Startseite >> St. Vincent >> Hotels >> Grenadine House:
Grenadine House: Im Glanz der Geschichte
St. Vincent
 Für Verwöhnte 
 Boutiquehotel 
1 Woche  ab € 522
Im Paket mit Überseeflug und 2 Wo. Aufenthalt  ab € 2106
 
Grenadine House: Einst Sitz des britischen Gouverneurs
 
Grenadine House: Schwimmbecken mit Sonnendeck
Zum Vergrößern Bild bitte anklicken, Pfeile zum Hin- und Herbewegen.


Karte/Wetter - hier klicken
Ein vornehmes Boutiquehotel in einem historischen Gebäude. Es wurde 1765 als Sitz des britischen Gouverneurs der Insel gebaut. Liebevoll renoviert beherbergt es heute 20 exquisite Zimmer und Suiten. Das Restaurant genießt zu recht den Ruf, das beste in St. Vincent zu sein. Ein Ort der Eleganz, des Komforts und des guten Geschmacks: Ideal als Basis, um die Insel in ihrer ganzen Ursprünglichkeit zu erkunden und dann am Pool in gepflegter Atmosphäre zu entspannen.
  Darf ich Sie zum Dinner laden?
Wenn Sie dieses Hotel mit ein paar Tagen im Bequia Beach Club kombinieren, laden wir Sie zu einem exquisiten Dinner ein - Details in der Preistabelle.
Lage:
Im Villenviertel, das sich von der Hauptstadt Kingstown die grünen Hügel hinaufzieht mit herrlichem Blick über die Stadt und das Meer bis zu den Inseln der Grenadinen. 35 Autominuten zum Flughafen, 3 Fahrminuten zum Fährterminal und in das Stadtzentrum.

Angebot:Pool mit Sonnendeck und Liegen, sehr gutes Restaurant mit um einen Springbrunnen angelegter Speisen Terrasse, Fitness Center, elegante Abend bar, Spa, Parkplatz und W-LAN-Internetzugang.
 
Preise in Euro pro Person mit kontinentalem Frühstück
Gültig von 1-5-2020 bis 21-12-2020
Buchungskategorie
A75B250XE0.91
1.5.20-9.12.20
10.12.20-21.12.20
Wo.TagWo.Tag
Im Standard DZ5257558884
Im Standard EZ9731391106158
Im Superior Standard DZ5888465193
Im Superior Standard EZ11061581232176
Im Superior Gartenblick DZ65193714102
Im Superior Meerblick DZ714102777111
Im Deluxe DZ714102777111
Im Deluxe EZ13581941498214
Zusatzbett pro Tag € 29.
Kind zahlt gleichen Preis wie Erwachsener.
Das kontinentale Frühstück beinhaltet: einen Korb mit Toastbrot und Backwaren, Marmelade, Tee ODER Kaffee und einen  Obstteller ODER Fruchtsaft.
Gratis-Dinner: Bei Buchung des Grenadine House in kombination mit einem anschließenden oder vorangehenden Aufenthalt im Bequia Beach Club gibt es ein 3-gängiges Abendessen gratis, wenn Sie in beiden Hotels zusammen mindestens 5 Nächte verbringen.
Es gibt ein spezielles Menü zur Auswahl, einschließlich Hummer und Steak (Aufpreis ca. US $ 16,00 pro Person, falls gewünscht).
Vor Ort zu zahlen: Klimaschutzabgabe St.Vincent US$ 3.00 pro Zimmer und Nacht.
Flughafentransfers inkl. Gästebetreuung: Für 1-3 Personen pro Strecke € 46
Fährhafen Transfers inkl. Gästebetreuung: Für 1-3 Personen pro Strecke € 21
Kinder 0 - 5 Jahre kostenlos, Kinder 5 - 12 Jahre zahlen 50% 
Buchungsanfrage Grenadine House:
 
Anreise    Abreise   
Nächte Verpflegung
Erwachsene Kinder
Kategorie
Antigua | Barbados | Barbuda | Basse Terre | Bequia | Canouan | Carriacou | Dominica | Grand Terre | Grenada | Grenadinen | Guadeloupe | Guyana | Les Saintes | Marie Galante | Martinique
Palm Island | Petit St. Vincent | Saint Lucia | Saint Martin | St. Vincent | Tobago | Trinidad | Union Island |
Über uns | Reisebedingungen | Partner werden | Email an Karibikreisen