Startseite >> Saint Lucia >> Hotels >> Calabash Cove Resort & Spa
Calabash Cove Resort & Spa Edles Boutiquehotel
Saint Lucia
 Luxusklasse 
 Boutiquehotel 
1 Woche  ab € 2635
Im Paket mit Überseeflug und 2 Wochen in der Suite  ab € 6195
 
Calabash Cove main pool with swim up Jr. Suites and pool bar.
 
Calabash Cove Strand
Zum Vergrößern Bild bitte anklicken, Pfeile zum Hin- und Herbewegen.


Karte/Wetter - hier klicken
Ein kleines Boutique Hotel der Luxusklasse mit 26 Suiten, im Besitz und geleitet durch den österreichischen Konsul in St. Lucia. Kleiner sehr schöner Strand, riesiger Pool, ein sehr gutes Restaurant sowie wunderschöne Suiten, alle mit traumhaftem Meerblick.
Lage:In einer eigenen Bucht, der Bonaire Bay im Norden der Insel. Ca. 10 Autominuten von der Rodney Bay und der Hauptstadt Castries sowie dem Fähranleger und lokalen Flughafen SLU, eine Stunde vom internationalen Flughafen UVF entfernt.
Angebot:
Kostenloses WLAN in der Lobby und in den Suiten, Restaurant, Bar, übergroßer Infinity-Pool mit Float-Bar und Wasserfall. Boutique, Hochzeitsarrangements und Hochzeitskoordinator.
Gegen Gebühr: Spa, Friseursalon.

Sport:Sport und Aktivitäten: Fitnessstudio, Musik- und Leseraum.
 
Preise in Euro pro Person mit Frühstück
Gültig von 13-4-2020 bis 5-1-2022
Buchungskategorie
A75B150XE0.91
13.4.20-20.12.20
13.4.21-20.12.21
21.12.20-12.4.21
21.12.21-5.1.22
Wo.TagWo.Tag
Sunset / Ocean View Junior Suite (DZ)31014432632376
Swim-up Juniorsuite (DZ)40745823458494
Water-Edge-Cottage (DZ)60768685166738
Sunset ocean view Junior Suite (EZ)49637094354622
Swim-up Juniorsuite (EZ)65109305537791
Water-Edge-Cottage (EZ)9723138982671181
Hinweis: Das Calabash Cove Resort ist ausschließlich für Erwachsene!
Zusatzperson über 16 Jahre nur auf Anfrage.
All-Inclusive-Preise sind auf Anfrage erhältlich und beinhalten: Alle Mahlzeiten und Snacks aus der Speisekarte ohne Einschränkungen, alle Getränke, einschließlich Premium-Marken Likör, und eine umfangreiche Auswahl an Weinen aus der Weinkarte, die in Flaschen serviert werden. Zimmerservice 07.30 Uhr - 21:30 Uhr ohne Zustellgebühr und eine Bar im Zimmer mit einer Auswahl an Spirituosen.
Mindestaufenthalt: 
Das ganze Jahr außer 21.12. - 05.01.: 2 Nächte in allen Zimmerkategorien außer den Water's Edge Cottages.
Das ganze Jahr außer 21.12. - 05.01.: 4 Nächte in Water's Edge Cottages.
Vom 21.12. - 05.01.: 6 Nächte in allen Zimmerkategorien.
Stornobedingungen:
Mindestens 3 Nächte Stornogebühr gilt für alle Stornierungen innerhalb von 45 Tagen vor Anreise für den Zeitraum 05.01. -20.12.. 
Bei Stornierungen ab 14 Tage wird der volle Buchungsbetrag berechnet.
Bei Stornierung nach dem 15.11. für Urlaubsbuchung 21.12. - 05.01. wird der volle Betrag berechnet (100%).
Aktionen:
Frühbucheraktion - bei Buchung bis 30.11.2020 erhalten Sie % Nachlass!
Aktion gilt für alle Zimmerkategorien plus Verpflegung.

50% Rabatt für Aufenthalte: 
04.01.2021 - 09.02. 2021 & 06.07.2021 - 31.10.2021

40% Rabatt für Aufenthalte:
10.02.2021 - 12.04.2021

45% Rabatt für Aufenthalte:
13.04.2021 - 05.07.2021 & 01.11.2021 - 20.12.2021

30% Rabatt für Aufenthalte:
21.12.2021 - 05.01.2022
Transfer von UVF internationalem Flughafen € 54/Person/Richtung bei 2 Personen, 3./4. Person € 19/Person/Richtung, Singles € 108/Richtung, von SLU lokalen Flughafen € 19/Person/Richtung bei 2 Personen, 3./4. Person € 13/Person/Richtung, Singles € 38/Richtung, vom Fährhafen € 22/Person/Richtung bei 2 Personen, 3./4. Person € 13/Person/Richtung, Singles € 44/Richtung. Alle Transfers müssen mit einer obligatorischen Betreuungsgebühr von € 15/Person/Aufenthalt gebucht werden, die zu den Transferpreisen hinzu kommt.
Kinder: 2-6 Jahre zahlen 50%, 7-12 Jahre zahlen 75%, unter 2 Jahren gratis.
Transferpreise gültig bis 14.12.2020
Kostenloser Transfer: Für Aufenthalte länger als 10 Tage, bietet das Hotel kostenlose Hin-und Rücktransfer (Betreuung ist jedoch verpflichtend € 13 pro Person).

Flughafentransfer von UVF internationalem Flughafen: € 57/Person/Richtung bei 2 Personen, 3./4. Person € 23/Person/Richtung, Singles € 113/Richtung.
Flughafentransfer von SLU lokalen Flughafen: € 22/Person/Richtung bei 2 Personen, 3./4. Person € 13/Person/Richtung, Singles € 44/Richtung.
Fährtransfer vom Fährhafen: € 25/Person/Richtung bei 2 Personen, 3./4. Person € 13/Person/Richtung, Singles € 51/Richtung. 
Alle Transfers müssen mit einer obligatorischen Betreuungsgebühr von € 15/Person/Aufenthalt gebucht werden, die zu den Transferpreisen zu addieren sind.
Kinder: 2-6 Jahre zahlen 50%, 7-12 Jahre zahlen 75%, unter 2 Jahren gratis.
Transferpreise gültig bis 14.12.2021.
Kostenloser Transfer: Für Aufenthalte ab 10 Tage, bietet das Hotel kostenlose Hin-und Rücktransfer.

Wichtiger Hinweis:
Übernachtungsgebühr, zahlbar vor Ort: Alle Gäste ab 16 Jahren zahlen 3,00 US$ pro Nacht, wenn ihr Zimmerpreis 120,00 US$ oder weniger beträgt, oder 6,00 US$ pro Nacht, wenn ihr Zimmerpreis über 120,00 US$ liegt.
Buchungsanfrage Calabash Cove Resort & Spa
 
Anreise    Abreise   
Nächte Verpflegung
Erwachsene Kinder
Kategorie
Antigua | Barbados | Barbuda | Basse Terre | Bequia | Canouan | Carriacou | Dominica | Grand Terre | Grenada | Grenadinen | Guadeloupe | Guyana | Les Saintes | Marie Galante | Martinique
Palm Island | Petit St. Vincent | Saint Lucia | Saint Martin | St. Vincent | Tobago | Trinidad | Union Island |
Über uns | Reisebedingungen | Partner werden | Email an Karibikreisen